//  Чистая среда
Главная > Новости | Чистая среда

Курская область вошла в десятку регионов с наиболее благоприятной экологической обстановкой. Предварительные итоги Года экологии обсудили на заседании администрации при губернаторе.


Рейтинг самых экологичных регионов составила независимая общественная организация "Зелёный патруль". Дендропарк, Клюквенное озеро, урочища "Горналь" и "Меловое". Всего в области 18 особо охраняемых природных территорий. За их содержанием будет следить единая организация. Курск переходит на новую схему обращения с бытовыми отходами. Законодательная база уже принята. Продолжают благоустраивать и озеленять населённые пункты. От мусора расчистили участок Тускари - от Кировского моста до площади Добролюбова. На очереди - река Сейм. Продолжают бороться и с несанкционированными свалками. Их насчитывают более 60.

Виктор Барышников, директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области: «Есть интерактивная карта, на которой граждане отмечают те места, где появляются несанкционированные свалки. В основном эта работа была в первом полугодии, сейчас она будет продолжена. С утверждением регионального оператора проблема в этой области должна измениться».


 

 

23375

18:41 | 25-08-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ