//  Речной патруль: курские спасатели и волонтеры проверяют берега водоемов
Главная > Новости | Речной патруль: курские спасатели и волонтеры проверяют берега водоемов

Статистика жарких выходных, к сожалению, пополнилась гибелью на воде. В пруду села Хмелевое Фатежского района утонул мужчина. Обстоятельства и причина смерти сейчас устанавливаются.

Тем временем с начала купального сезона сотрудники МЧС свыше 60 раз патрулировали места отдыха курян у водоемов. И официальные, и так называемые дикие пляжи. Профессиональным спасателям помогают участники добровольного Всероссийского общества спасения на водах.


Даниил Студеникин, председатель общественной организации ВОСВОД по Курской области: «Основное нарушение - это распитие спиртных напитков, которое приводит к летальным исходам. Это самое страшное обстоятельство, которое мы должны предупреждать и предотвращать. Вы сами знаете, что вода ошибок не прощает. В настоящий момент у нас около 90 спасателей по всей Курской области, где находятся общественные посты».

В зоне риска находятся и владельцы автомобилей. Мало кто знает, но парковать «железного коня» слишком близко к водоему - это не только нарушение законодательства, но и может стать  угрозой для жизни. Недавно отдых на природе закончился гибелью 45-летнего курянина. Владелец авто не заметил границы берега. Машина вместе с водителем упала в воду. Водителю спастись не удалось.

Александр Гомонов, старший государственный инспектор Центра ГИМС: «К реке Сейм запрещено приближаться ближе 200 метров на транспортных средствах. К другим водоемам - ближе 50 метров. Исключение - когда на берегу водоема оборудована заасфальтированная бетонная площадка. Тогда это расстояние может нарушаться».


Дмитрий Новиков, Вести-Курск

 

28903

12:34 | 25-06-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ