//
В Курске порог заболеваемости вирусными заболеваниями не превышен. Но специалисты призывают соблюдать меры безопасности и укреплять иммунитет. Защитить организм предлагают народными средствами. Природную аптеку представили на выставке из Архангельской области.
Татьяна Бартенева, корреспондент: «Самые вкусные ягоды прямиком из Архангельска. Два в одном - природная аптека и кладезь витаминов - порадуют тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой».
Рябина, шиповник, брусника и королева северных ягод - морошка. Гостинцы из Поморья не только вкусное лакомство. Помогают при простуде, борются с кашлем и ангиной.
Алена Новикова, продавец: «Брусника очень хорошо очищает почки. Черника - самый главный витамин для глаз».
Чтобы сохранить целебные свойства, природные дары собирают вручную. Ягоды должны быть правильно заготовлены. Для этого используют метод сухой заморозки при специальном температурном режиме.
- Купил клюквы свежемороженой, бусники, черники и кедровых орешков. Очень семья любит морс из клюквы и черники.
Порадовать себя гостинцами с севера куряне смогут до 29 апреля. Следующая ярмарка пройдет осенью.
Татьяна Бартенева, Вести-Курск
27872
17:19 | 25-04-2018