//  Гостинцы с севера: в Курске проходит выставка ягод из Архангельской области
Главная > Новости | Гостинцы с севера: в Курске проходит выставка ягод из Архангельской области

В Курске порог заболеваемости вирусными заболеваниями не превышен. Но специалисты призывают соблюдать меры безопасности и укреплять иммунитет. Защитить организм предлагают народными средствами. Природную аптеку представили на выставке из Архангельской области.


Татьяна Бартенева, корреспондент: «Самые вкусные ягоды прямиком из Архангельска. Два в одном - природная аптека и кладезь витаминов - порадуют тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой».

Рябина, шиповник, брусника и королева северных ягод - морошка. Гостинцы из Поморья не только вкусное лакомство. Помогают при простуде, борются с кашлем и ангиной.

Алена Новикова, продавец: «Брусника очень хорошо очищает почки. Черника - самый главный витамин для глаз».

Чтобы сохранить целебные свойства, природные дары собирают вручную. Ягоды должны быть правильно заготовлены. Для этого используют метод сухой заморозки при специальном температурном режиме.

- Купил клюквы свежемороженой, бусники, черники и кедровых орешков. Очень семья любит морс из клюквы и черники.

Порадовать себя гостинцами с севера куряне смогут до 29 апреля. Следующая ярмарка пройдет осенью.


Татьяна Бартенева, Вести-Курск

 

27872

17:19 | 25-04-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ