//  Боевая задача - украсить город: в Курске появилась Аллея силовиков
Главная > Новости | Боевая задача - украсить город: в Курске появилась Аллея силовиков

У православных сегодня Радоница - день пасхального поминовения усопших. Почтили память погибших коллег и сотрудники курской Росгвардии. На Никитском кладбище похоронены 16 бойцов ведомства, проявивших мужество в борьбе с преступностью и терроризмом. А в Северо-Западном микрорайоне появилась Аллея силовиков.


Аллея высажена настоящим «зеленым» десантом: более 50 человек приняли участие в экологической акции. Высадить деревья предложило Управление МВД России по городу Курску. В роли «озеленителей» - сразу несколько ведомств: сотрудники полиции, Следственного комитета, судебные приставы, служащие Росгвардии и спасатели МЧС. На несколько часов они оставили посты и взяли в руки лопаты. Боевая задача - сделать территорию рядом с 59-й школой благоустроенной. Участники акции высадили около 100 лип. Работали вне зависимости от служебных званий и должностей. Полить саженцы приехали спасатели на пожарной машине. Они же обещали следить за деревьями в жаркую погоду.

Олег Куцевалов, начальник Северо-Западного отдела полиции: «Ввиду того, что это наш родной микрорайон, который мы обслуживаем, работаем с населением, нам вдвойне это интересно и приятно. Частичку внести того, чтобы улучшить экологию нашего города в целом».


Анна Сухова, Вести-Курск

 

21270

17:36 | 25-04-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ