//  Несмотря на запреты МЧС курские рыбаки продолжают выходить на лед
Главная > Новости | Несмотря на запреты МЧС курские рыбаки продолжают выходить на лед

В Мантуровском районе 47-летний рыбак провалился под лед реки Сейм и утонул. Это 6-й случай с начала года гибели людей на воде в регионе. Курские спасатели с помощью квадрокоптера проводят мониторинг ледовой обстановки на реке Тускарь областного центра.


За несколько дней минусовой температуры водоемы не успели покрыться прочным слоем льда. Но рыбаков это не останавливает. Вопреки всем запретам они продолжают выходить на лед. Поэтому спасатели проводят ежедневный контроль обстановки на реках и прудах. Квадрокоптер позволяет в режиме реального времени передавать информацию с видеокамеры на пульт оператора. А затем – на телефон инспекторов Центра ГИМС.

Вадим Ижукин, начальник группы организации контроля применения беспилотных авиационных систем: «В результате авиаразведки обнаружены несколько случаев несанкционированного выхода людей на опасный тонкий лед – в основном, это рыбаки. По результатам сегодняшней авиаразведки сотрудники подразделения центра ГИМС отреагировали – вывели с опасного льда».

Геннадий Алябьев, старший государственный инспектор центра ГИМС ГУ ЧС России по Курской области: «При отправлении на лед рыбак должен с собой брать спасательный жилет. Сейчас это рекомендуют повсеместно. Потому что жилет одновременно – и средство обогрева, и средство спасения. Кроме этого, должна быть веревка и так называемые спасалки – это или острые гвозди, чтобы выбраться человеку, попавшему под лед, или другие приспособления».


Вести-Курск

 

45178

12:19 | 25-02-2020

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ