//
Сегодня прошли первые публичные слушания по правилам благоустройства в Курске. Представители Администрации встретились с экспертами и жителями, чтобы обсудить будущий облик города.
Одна из основных тем встречи – наружная реклама. В проекте благоустройства ужесточили требования к размещению новых плакатов и вывесок. Будут ли убирать уже установленные, пока неясно. Другой актуальный вопрос – перемены на улице Ленина. Некоторым жителям города не нравится внешний вид недавно поставленных скамеек и клумб. В администрации поясняют: сейчас размещена половина малых архитектурных форм, пока не видно всей композиции – обсуждать нет смысла. Курские власти призывают горожан подождать с выводами.
Николай Цыбин, заместитель главы города Курска: «Примерно когда 50% было установлено, мы совместно с комиссией – архитектура, с главой центрального округа, ЖКХ, комитетом экологии, с подрядчиком – прошли, указали на недостатки подрядной организации, детализировали привязку. Когда все формы придут, мы еще раз пройдемся и посмотрим, как правильно это сделать. Просто идет критика. Я считаю, что это нормальный рабочий процесс. Не критикуют только тех, кто ничего не делает. Потому что критиковать нечего».
Вести-Курск
39876
17:22 | 24-10-2019