//  В детской поликлинике № 3 города Курска начался ремонт
Главная > Новости | В детской поликлинике № 3 города Курска начался ремонт

В Курске на этой неделе начался ремонт детской поликлиники № 3. В здании 1956 года постройки не просто заменят кровлю, обновят полы, стены и двери. Здесь планируют «переформатировать» внутреннее пространство.


«В связи с ремонтом, врачи ведут прием по адресу Магистральный проезд, 11.» Такое объявление встречает пациентов на дверях детской поликлиники №3. На рабочем месте пока остаются сестра-хозяйка и дежурный регистратор. А в кабинетах и коридорах уже «хозяйничают» строители.

Геннадий Реутов, рабочий: «Вот сейчас полы все снимаем, линолеум снимаем. Стелем полы, затем - крыша. В середине все меняется - двери, все это будет меняться».

Типовая регистратура со стеллажами карточек, перегородками, маленькими окошками и очередями уходит в прошлое. Задача - сделать пребывание в поликлинике максимально удобным.

Екатерина Лукьянова, заведующая детской поликлиникой №3: «Мы планируем сделать открытые регистратуры с установкой инфоматов. Также там будет размещено видео-табло с расписанием врачей. Планируется сделать игровые комнаты для детишек. Будут установлены в холлах кулеры и пеленальные столы, чтобы родителям с маленькими детьми было комфортно одеть и раздеть. Также планируются комнаты для кормления грудных детей».

Поликлиника станет доступной и для маломобильных посетителей. Здесь установят пандусы, кнопки для вызова. Такое же преображение ждет филиал на Магистральном проезде. Здесь работа кипит около месяца. Из-за масштабного ремонта сразу в двух зданиях 12 педиатров и всех узких специалистов «переселили» во «взрослую» поликлинику. Родители маленьких пациентов к временным неудобствам относятся с пониманием.

Светлана Калугина: «Сложновато, конечно, но здесь такой хороший коллектив, что мы, как домой, ходим в эту поликлинику».

Олеся Гуторова: «Здесь, конечно, непривычно. Первый раз даже не знали, куда. Взяли такси, приехали. Поликлиника - да, ремонт требовался, старенькая. А так… врачи хорошие, обслуживание хорошее».

Несмотря на стесненные условия и осеннюю вспышку ОРВИ, врачи обещают справиться с наплывом пациентов.

Екатерина Лукьянова, заведующая детской поликлиникой №3: «Педиатры работают в 4 смены, у хирурга и лора несколько смен пересекаются в одну смену. Но это все организовано ширмами в одном кабинете. Мы стараемся, чтобы детям и родителям было комфортно. Всем детям больным до 3 лет мы призвали родителей вызывать врача на дом. Врачи будут ходить, обслуживать дома до выздоровления».

В таком режиме предстоит работать больше 2 месяцев. Окончание ремонта запланировано на декабрь.


Елена Сопия, Вести-Курск

 

38544

15:00 | 24-09-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ