Ежегодный фестиваль здорового образа жизни стартовал в Курске. На цирковой площади будущие рекордсмены демонстрировали свои достижения.
Атмосфера праздника, торжество силы и ловкости - этим встречает гостей фестиваль. Тренеры с гордостью наблюдают за своими подопечными, а юные атлеты под музыку срывают аплодисменты родителей и друзей.
Состоялись соревнования по баскетболу и футболу среди юниоров. Гости праздника участвовали в мастер-классах опытных спортсменов и увидели показательные выступления легкоатлетов и фехтовальщиков.
Наталья Казимирик, специалист областного комитета по физической культуре и спорту: «Сегодня на празднике у нас цирковые номера, как элемент спортивной жизни. Также показательные выступления по различным видам спорта. И турнир по баскетболу для всех желающих».
Дерзкий уличный баскетбол можно увидеть на цирковой площади каждый день до конца месяца. Тех, кто выбрал спорт, ждут сувениры и подарки.
Олег Будников, Вести-Курск
30486
16:29 | 24-09-2018