//  На пороге взрослой жизни: в курских школах прозвенел последний звонок
Главная > Новости | На пороге взрослой жизни: в курских школах прозвенел последний звонок

Сегодня в регионе последний звонок прозвенел почти для 5 тысяч 11-классников. В 21-м лицее на торжественной линейке губернатор поздравил коллектив с окончанием учебного года, наградил педагогов и напутствовал выпускников.


За 11 лет лицей стал для сегодняшних выпускников родным домом. Они еще не совсем осознают, что скоро им придется расстаться со своей альма-матер, где кипела жизнь, насыщенная учебой, творчеством и спортом. А впереди - взрослая жизнь и новые цели.

Елизавета Азарова, выпускница лицея №21: «Конечно, мы нацелены на престижные вузы, многие хотят в Москву. Как мне известно, сейчас самые востребованные профессии в сфере экономики и юриспруденции. Но я не пойду в эти сферы, я хочу чего-то особенного».

Но сегодня они наслаждаются моментом - традиционной школьной формой, прощальным вальсом и общением с учителями и дружным лицейским коллективом.

- Что мы скажем на прощанье, что мы скажем? - Можно я! Мой лицей - моя семья! Здесь я многое узнала, здесь я человеком стала...

В лицей приходят семьями, для четы Проскуриных это возможность еще раз пережить последний звонок в школе, где они сами получали знания.

Инна Проскурина: «Проучились с первого класса с моим мужем. Вот уже 22 года совместной жизни. Вот наш первенец».

Владислав Проскурин, выпускник лицея №21: «А ты свою любовь здесь нашел? - Конечно, нашел. Математика - моя любовь».

Владислав решил стать инженером-программистом. Для молодых людей открыты десятки дорог. В вузах региона можно выбрать одну из ста предлагаемых специальностей.

Александр Михайлов, губернатор Курской области: «Я надеюсь, что база у них для этого хорошая. Теперь все зависит от способности каждого адаптироваться уже во взрослой жизни. Всегда надо помнить, что дорогу осиливает идущий, а счастье улыбается сильным. Хотелось, чтобы они этому принципу следовали».

Чтобы в лицее продолжали расти талантливые школьники с крепкими знаниями, глава региона подарил ученикам многофункциональную оргтехнику.


Карина Мыцких, Вести-Курск

 

28364

17:09 | 24-05-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ