//
Спортсменов всех уровней, возрастов и весовых категорий собрали соревнования по смешанным единоборствам в Обояни. Их посвятили памяти бойцов 12-й погранзаставы Московского пограничного отряда.
Из 28 спортсменов многие - с внушительным багажом наград и не раз представляли свой регион в сборной ЦФО. Среди новичков - ребята, которые занимаются единоборствами не больше года. Самым младшим участникам, только начинающим большой спортивный путь, 7 лет.
Юрий Кудинов, директор спортивного клуба боевых единоборств: «У нас два бойца - новички. Наши, обоянцы, ребята. Даже не первоклашки: они еще на подготовку ходят. Пусть все увидят, что у нас есть будущее».
Денис, участник соревнований: «Кто сегодня твой соперник, знаешь? - Да. - Кто сильнее из вас, как считаешь? – Я!»
С соревнований в Обояни начинал нынешний президент общероссийской организации по развитию смешанных единоборств Сергей Евдокимов. Ветеран спецназа, он считает, что такой спорт - хорошая база для будущих военных.
Сергей Евдокимов, президент общероссийской организации по развитию смешанных единоборств: «Единоборства - это основа такая для службы в армии. Можно много о патриотизме говорить, но патриотизм - это когда солдат несет службу. Пограничники, например, должны ежесуточную вести службу и быть в здравии, крепкими, чтобы уметь отразить нападение. Ребята-единоборцы, они быстро адаптируются к любым условиям».
Святослав Черпаков, участник соревнований: «Спорт дисциплинирует. Здесь так же мужской коллектив, как и в армии, характер закаляет».
Твердость характера и техничность показали юные хозяева соревнований. Обоянские бойцы начали турнир с безоговорочных побед. То, что спортивными успехами могут гордиться не только в областном центре, подчеркнули все эксперты. В будущем патриотический турнир, который прошел здесь впервые, планируют сделать ежегодным.
Ольга Ефремова, Вести-Курск
21801
17:03 | 24-05-2017