//  Дмитрий Медведев побывал в курском селе Мансурово
Главная > Новости | Дмитрий Медведев побывал в курском селе Мансурово

В воскресенье премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой с неофициальным визитом посетили село Мансурово Советского района Курской области. Об этом сообщила районная газета «Нива».


В этот день отмечался праздник Казанской иконы Божией Матери. Дмитрий Анатольевич и Светлана Владимировна пришли в храм. Был отслужен праздничный молебен Пресвятой Богородице, на котором молились и прихожане.

В конце молебна отец Вячеслав поблагодарил Дмитрия Анатольевича за доброе участие в жизни Церкви Христовой. А также выразил слова благодарности за внимание к малой родине - селу Мансурово.

Храм был построен всего за полтора года. Освятили его в 2010 году 14 сентября, в день рождения Медведева. А на том месте, где когда-то жили его предки, возвели часовню. На специальной табличке указано: построена «содействием и усердием Дмитрия Анатольевича Медведева».



Светлана Владимировна впервые воочию увидела фрески Свято-Троицкого храма, передав свое восхищение работе художников, трудившихся над росписью. Дмитрий Анатольевич поблагодарил батюшку за богослужение и теплый прием, традиционно запечатлев эту встречу фотографией на добрую память и для архива храма.



На улице Дмитрий Медведев также никому не отказал сфотографироваться на память и обсудил насущные житейские проблемы с жителями села. Он также возложил цветы к памятнику воинам села Мансурово, погибшим в Великой Отечественной войне.


Вести-Курск

36859

11:59 | 23-07-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ