//  Встречка со смертью
Главная > Новости | Встречка со смертью

Участок трассы «М2 Крым» у Верхнего Любажа, где сегодня произошло столкновение микроавтобуса и фуры, не был аварийным, заявили в ГИБДД. Причину аварии сейчас выясняют эксперты.


Ирина Кожухова, специальный корреспондент: «Авария произошла около 05-00 часов утра. Микроавтобус, в котором находились 12 человек, выехал на встречную полосу движения и по касательной столкнулся с едущей навстречу фурой. У машины отлетело колесо, водитель потерял управление и лоб в лоб столкнулся с еще одной фурой».

Пять человек погибли на месте. Водитель фуры в шоке - говорит, пытался затормозить, но скорость была слишком велика.

Олег Вьюгин, водитель большегруза: «В селе Верхний Любаж увидел, что на мою полосу едет микроавтобус. Я предпринял экстренное торможение, чтобы остановить автомобиль, и произошло столкновение».

Вскоре на место происшествия прибыл пожарный расчет Фатежского района, они достали раненого водителя и 11-летнего ребенка. Остальные пассажиры были заблокированы в салоне. Им повезло: недалеко от места ДТП в пробке стояла курская команда АСС, которые возвращались из Владимира с соревнований. Курские спасатели помогли фатежским. 

Евгений Лифенцев, спасатель АСС Курской области: «Уже в 05-00 часов утра встали в пробку небольшую. Подошел сотрудник ГИБДД - подбежал даже - и попросил о помощи. Мы выбежали всей командой и увидели ДТП».

Олег Деревицкий, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения спасательных работ ГУ МЧС России по Курской области: «Как раз в это время - первые 5-10 минут - они прибыли и они непосредственно оказывали помощь по деблокировке пострадавших и оказанию им первой медицинской помощи».

Выживших в страшной аварии семерых человек, в том числе водителя, отвезли в Фатежскую ЦРБ, с ними и их родственниками работают врачи и психологи.

- Давай, давай! Ты молодец! - Да зачем, лучше не надо! - Молодец! Не волнуйся, не волнуйся!

Виктория Мальцева, психолог МЧС России по Курской области: «Естественно, пострадавшие переживают спектр негативных эмоций - от страха до истерик и ухода в себя».

Есть информация, что все находившиеся в микроавтобусе - граждане Украины. Сейчас она проверяется. Специалисты предполагают, что авария произошла по вине водителя микроавтобуса - возможно, он заснул за рулем. Возбуждено уголовное дело.

Ирина Кожухова, специальный корреспондент: «По предварительной информации, пятерых пострадавших в ближайшее время перевезут в Курск для оказания специализированной медицинской помощи. В том числе ребенка. К сожалению, два человека не транспортабельны, за их жизнь борются врачи в Фатежском районе».


Ирина Кожухова, Вести-Курск

 

15502

17:34 | 23-06-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ