//  Контроль путем диалога
Главная > Новости | Контроль путем диалога

Лишь в 50 субъектах страны приняты законы об общественном контроле. Таковы данные мониторинга активистов Народного фронта.


В нашем регионе закон был принят вслед за федеральным в 2015 году. Он должен был расширить возможности граждан влиять на принятие социально-значимых решений. Но, по мнению фронтовиков, пока закон носит формальный характер и нуждается в доработке.

Любовь Прилуцкая, руководитель региональной группы «Общество и власть: прямой диалог» ОНФ Курской области: «В Курской области, на наш взгляд, закон суховат: там ограничен круг субъектов общественного контроля. Это общественные советы, общественные палаты и советы при исполнительных органах власти. К сожалению, не вошли туда ни общественные организации, ни физические лица. Круг достаточно узкий. При этом мы в этом году начали анализ работы общественных советов при комитетах нашей областной власти и пришли к выводу, что многие из них работают формально. Наша задача сделать очень простую вещь - нам нужно с помощью этого закона дать возможность каждому гражданину, таким, как мы с вами, активно участвовать в диалоге с властью так, чтобы власть нас слышала и реагировала на это. То есть нам нужно внести ответственность за неисполнение общественных предложений для тех субъектов, которые мы контролируем, по сути - для исполнительной власти».


Екатерина Давыдова, Вести-Курск

 

19352

12:53 | 23-01-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ