//
В преддверии Нового года и Рождества инспекторы надзорной деятельности регионального МЧС ведут проверки мест, где пройдут праздничные утренники, концерты и спектакли. Всего в области тест на пожарную безопасность пройдут почти полтысячи объектов - от детских садов до мест массового гуляния. Только в Центральном округе Курска специалистам предстоит проверить почти 100 учреждений образования, здравоохранения и культуры.
В областном центре самая масштабная программа «новогодних елок» запланирована в драматическом театре. Вердикт инспекторов: главная сцена области и фойе театра к встрече малышей готовы. Все системы противопожарной защиты находятся в рабочем состоянии. Вывод на центральный пульт пожарной охраны действует. Для всех работников культурного учреждения, задействованных в праздниках, проведен инструктаж. Сертификаты на гирлянды и дополнительную иллюминацию также в порядке. Пока проверки, проведенные в Курске и районах области, нарушений, которые бы поставили новогодние праздники под угрозу, не выявили.
Александр Лыков, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области: «Проведены проверки, в ходе которых особое внимание уделялось наличию и состоянию систем противопожарной сигнализации, систем оповещения, качеству первичных средств пожаротушения, знанию персоналом своих должностных обязанностей. А также правильности монтажа и установок елок и электрических приборов для освещения залов».
Алексей Строев, Вести-Курск
12212
11:30 | 22-12-2015