//
По статистике в сухую и теплую погоду растет количество пожаров, причина которых - возгорание травы и мусора. Жители частного сектора жгут листву.
Специалисты регионального МЧС и управления по делам ГО и ЧС при городской администрации провели рейд в Железнодорожном округе Курска. Они напомнили курянам о правилах пожарной безопасности, вручили памятки. В ходе проверки инспекторы обнаружили костер: хозяйка жгла мусор вблизи дома. Расстояние от постройки до огня составило 12 метров вместо положенных по правилам 50. Возгорание пришлось ликвидировать.
Анатолий Апенин, государственный инспектор по пожарному надзору г. Курска: «Такие рейды проводятся постоянно. В рамках таких рейдов составляются протоколы об административном правонарушении. Лица виновные наказываются административным штрафом в размере от 2 тысяч рублей до 4».
Вести-Курск
39718
12:20 | 22-10-2019