//  Курские рапиристы вернулись с наградами Всероссийского турнира
Главная > Новости | Курские рапиристы вернулись с наградами Всероссийского турнира

Курские рапиристы вернулись с наградами из Ярославля, где проходил Всероссийский турнир памяти Михаила Бородина. В личном зачете у курян бронза. В командном - серебро.


Перед тренировкой необходимо разогреться. Спортсменов помладше за собой ведет Алексей Озеров. Примерно в таком же возрасте, как его подопечные, он впервые взял в руки рапиру. За эти годы были взлеты и падения. Со своих первых юниорских соревнований привез бронзу.

Алексей Озеров, воспитанник СШОР по фехтованию: «Самые трудные соперники были Антон Кораблин из Санкт-Петербурга и уфимец Егор Баранников. Только им я проиграл, остальным не уступил».

Виталий Маленкин, старший тренер СШОР по фехтованию: «Я им доволен и горжусь. Мы только начали кадетский цикл, пришел его возраст, до этого он побеждал в первенстве России детском. Потом был спад. Я рад, что в этом сезоне он вернулся и показывает достойные результаты. В упорной борьбе выиграл два боя: за вход - 16, за вход - 8».

Благодаря призовому месту Алексей Озеров закрепился в числе лидеров. Впереди еще 6 турниров, в которых молодому человеку предстоит набирать очки, чтобы сохранить место и попасть в сборную России.

После отборочного турнира в Москве, где курские рапиристы надеются показать достойный результат, их ждет этап Кубка мира в Будапеште.


Наталья Выдрина, Вести-Курск

 

31074

12:34 | 22-10-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ