//  Боевая ничья: курский «Авангард» встретился с «Краснодаром-2»
Главная > Новости | Боевая ничья: курский «Авангард» встретился с «Краснодаром-2»

Курский «Авангард» сыграл третий матч в первенстве Футбольной национальной лиги. После двух поражений подряд команда занимала последнее место в турнирной таблице.


В третьем туре Олимп-первенства ФНЛ курскому «Авангарду» противостоял «Краснодар-2». Как и курская команда, южане проиграли стартовые встречи чемпионата. Поэтому борьба на «Трудовых резервах» велась за первые очки в сезоне.

В начале поединка обе команды показывали игру в атаку. Но в действиях игроков была видна сумбурность. Отсюда - обилие стандартов. Самый опасный момент хозяева создали как раз со штрафного. Удар Кубышкина пришелся выше цели.

Мурат Искаков, главный тренер ФК «Авангард»: «Не все игроки у нас в оптимальном физическом состоянии в связи с пропуском игр. Это и Федчук, и Кубышкин… ФНЛ - такая лига: здесь на одном мастерстве не выедешь. Нужно еще проявлять характер».

Проявлять свой характер куряне начали во втором тайме. «Авангард» завладел инициативой, стал чаще гостить в штрафной соперника. Сработали замены Мурата Искакова. Остроты в атаке теперь добавили Хачим Машуков и Максим Григорьев. Последний имел шанс открыть счет в матче, но не смог попасть мимо защитника в пустые ворота.

Мурат Искаков, главный тренер ФК «Авангард»: «Это были козыря, два «джокера», условно говоря, потому что они усилили игру, усилили давление на соперника. Поэтому, повторюсь, с выходом Максима мы перестроились на игру в двух нападающих».

К результативным действиям на поле привели и замены в составе противника. Вышедший на замену Арутюн Григорян замкнул подачу с фланга и перенаправил мяч в сетку ворот Никиты Чагрова - 0:1. Но горевали курские болельщики недолго: на 92-й минуте заброс мяча в штрафную «Краснодара-2» привел к серии рикошетов. Самым расторопным оказался Машуков, который забил первый гол «Авангарда» в сезоне.

Дмитрий Амелин, корреспондент: «Встреча между курским «Авангардом» и «Краснодаром-2» завершилась боевой ничьей - 1:1. На 88-й минуте курский клуб пропустил гол. Однако вышедший на замену Хачим Машуков уже в добавленное время сравнял счет. Таким образом, Авангард набрал первое очко в сезоне и поднимается с последнего места турнирной таблицы первенства ФНЛ. Следующую встречу подопечные Мурата Искакова проведут в Томске против «Томи».


Дмитрий Амелин, Вести-Курск

 

36833

17:51 | 22-07-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ