//
На этих выходных в курской конноспортивной школе пройдут масштабные соревнования по конному спорту.
В субботу стартуют самые зрелищные состязания - Кубок губернатора Курской области по конкуру. Его призеров пригласят этим летом на финал в Москве. В воскресенье состоится Кубок Федерации конного спорта области по выездке. Наш регион представляют не только молодые спортсмены, но и члены сборной России, мастера спорта международного класса.
Юлия Жилина, мастер спорта, член сборной России: «У меня будут выступать две лошадки. Одна совсем молодая. Первый раз будет выступать, такую высоту «ехать». А другой конь - жеребец со своим характером, поэтому с ним очень сложно на стартах».
Геннадий Разиньков, директор Конноспортивной школы Курской области: «Кубок губернатора мы традиционно проводим уже с 2007 года. Но мы его все время проводим на открытом поле в августе. Впервые мы будем проводить Кубок губернатора на закрытой площадке в новой школе. Это на самом деле грандиозное сооружение для всей страны, не только для Курской области».
Иван Голиков, Вести-Курск
34318
11:10 | 22-03-2019