//
В праздничные дни на десяти площадках города будут отмечать широкую Масленицу. Участников ожидают традиционные народные игры, вкусные блины и ценные призы. На пресс-конференции рассказали, где пройдут самые масштабные гуляния.
«Ярмарка зимних забав» на свежем воздухе развернется в лагере им. Терешковой 25 февраля. Все любители активного отдыха смогут сразиться в шуточных костюмах сумоистов, поиграть в русский керлинг, освоить скалодром. Побывать на мастер-классе по гончарному ремеслу и рисованию на воде. Всего гостей ожидает 20 интерактивных бесплатных площадок. Чтобы жители города с комфортом могли добраться до места праздника, предусмотрены специальные автобусы.
Елена Тимофеева, начальник управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства г. Курска: «Во-первых, 14-й автобус будет курсировать. И еще дополнительно восемь автобусов ПАЗ отъезжают в 10 часов утра от Красной площади. Желательно по телефону 52-09-39 заказать билеты на автобусы».
А 26 февраля в Курске празднуют Масленицу. Самая широкая развернется на Театральной площади. Всей семьей можно будет полакомиться блинами, поучаствовать в традиционных проводах русской зимы и попробовать свою ловкость на ледяном столбе. Самых смелых ожидают заманчивые призы.
Ирина Мазаева, начальник управления культуры г. Курска: «Например, разыгрываться на столбе будут даже путевки на Кавказ и посещение фитнес-центров. Помимо этого будут хорошие призы от наших спонсоров. И, естественно, будут и игровые площадки, и спортивные, можно будет покататься на катке».
Традиционно на площадках города пройдут выставки мастеров народного творчества, артисты проведут конкурсы и заведут хороводы. Каждый округ приготовил свою программу: организаторы обещают - скучать на Масленицу не придется.
Карина Мыцких, Вести-Курск
20007
13:29 | 22-02-2017