//  «Алиса знает, что делать» в преддверии Года кино
Главная > Новости | «Алиса знает, что делать» в преддверии Года кино

В Курском киновидеофонде под занавес года представили новые фильмы, которые выйдут в прокат на экраны муниципальных кинотеатров и центров досуга.


Это короткометражный фильм курского производства, посвященный памяти Эльдара Рязанова. Отечественная мелодрама «Без границ» - работа сразу нескольких начинающих режиссеров, молодых и уже известных актеров. Фильм напоминает зрителю, что настоящая любовь не знает преград. Детская мультипликационная лента «Алиса знает, что делать» - продолжение истории Кира Булычева. Здесь - взаимоотношение детей в далеком будущем, в 2093 году. А 2016-й станет в России Годом кино. В апреле в Курске пройдет презентация новой версии «Экипажа». Обещает быть сам автор - режиссер Николай Лебедев. Главная задача следующего года - модернизация областной киносети.

Сергей Малютин, директор областного киновидеофонда: «Пленка уходит в прошлое. Фильмов на кинопленке выпускаться в новом году уже не будет. В лучшем случае - это повторные ленты. Всёе, что мы сейчас делаем - делаем на новой цифровой технике. Это перспективы открытия цифровых залов в Курчатове. Может быть, не только Курчатов. Сеть таких кинозалов активно развивается. И я хочу похвалиться, что у нас, в Курской области, самая большая киносеть в стране».


Оксана Подтуркина, Вести-Курск

 

12182

10:49 | 21-12-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ