//  Сегодня в Курске открылся реконструированный детский сад № 24
Главная > Новости | Сегодня в Курске открылся реконструированный детский сад № 24

Сегодня в Курске на улице Каширцева открылся реконструированный детский сад № 24. Его ремонт начался в 2013-м и обошелся почти в 90 миллионов рублей.


Детский сад только открылся, а его семь групп уже укомплектованы.

«Мамы, дорогие, не волнуйтесь, вам теперь не нужно рваться пополам. Мы с сегодняшнего дня воспитанники садика. И теперь спокойней будет вам».

Свободными остаются ещё пять групп. Итого получается - 12. Обновлённый детский сад сможет принять более ста восьмидесяти воспитанников. Для них подготовлены оснащенные удобной мебелью и современными игрушками комнаты для развития. В спортивном зале есть даже беговая дорожка. В музыкальном сегодня появилось пианино - от администрации города. Впрочем, день открытия был щедрым на подарки.

Наталья Болдырева, заведующая детским садом № 24 г. Курска: «Я от сада в восторге! Лучше сада за свою жизнь я ещё не видела. Я очень благодарна за оказанное мне доверие, чтобы возглавить этот детский сад».

За последние годы на модернизацию дошкольного образования в регионе потрачено более 900 миллионов рублей из федерального бюджета и около миллиарда - из областного.

Александр Михайлов, губернатор Курской области: «В 2014 году 2447 мест надо было предоставить. И это количество мест предоставлено - 2 с половиной тысячи. Мы сейчас собираемся реализовать вторую часть программы - это комплектование, или предоставление мест, ясельных групп, в возрасте от 1,5 до 3-х лет».

Здание детского сада, которому без малого 30 лет, строил еще завод "Счётмаш". До момента передачи помещения Дому творчества в садике успел пройти всего один выпускной. И только в 2013-м встал вопрос о возобновлении работы дошкольного учреждения. Но так, чтобы не оставить на улице воспитанников Дома творчества.

Николай Овчаров, глава администрации г. Курска: «Хорошее здание, оно вот здесь рядом, Станционная, 8. Там заменены рамы, идёт косметический ремонт. Думаю, в первом полугодии Дворец детского творчества будет переселен».

В этом году в Курске после реконструкции откроются ещё три детских сада. Скоро свои двери распахнёт "Сказка". А название этому садику придумали на новоселье.

Александр Михайлов, губернатор Курской области:

- Вы как бы назвали детский сад?
- "Улыбка".
- Почему?
- Чтобы здесь всегда было комфортно. А это означает, что люди счастливы.

Оксана Подтуркина, Вести-Курск

 

7146

15:48 | 21-01-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ