//
Ежегодно в МФЦ области поступает свыше 1 млн обращений. Практически каждый курянин раз в год пользуется услугами «Моих документов». Об этом говорили на итоговом семинаре-совещании руководителей МФЦ региона.
В нашей области централизованная модель работы МФЦ. В структуру центра входят 32 филиала в каждом муниципальном районе. Общее число окон обслуживания населения - почти 500.
В филиалах предоставляется около 300 государственных и муниципальных услуг. Среднее время ожидания в очереди – 2 минуты. При оплате госпошлины за федеральные услуги 50 % от суммы распределяется в областной бюджет. С начала года в региональную казну поступило 116 млн рублей. Подведены итоги конкурса «Лучший МФЦ». Критерии отбора победителей были строгими: число негативных отзывов, время ожидания в очереди, качество предоставляемых услуг. Лучшим специалистом признана Юлия Наумченкова. Она отправится на Всероссийский конкурс.
Юлия Наумченкова, универсальный специалист филиала №2 Курского МФЦ: «Мы постоянно изучаем новые услуги, мы развиваемся, мы стремимся помочь людям решить их сложные ситуации. Они всегда обращаются к нам за помощью. Даже есть услуги, которые мы не предоставляем, но мы все равно стараемся помочь им в этом».
Вячеслав Берзин, председатель областного комитета цифрового развития и связи: «Все эти результаты были бы невозможны без правильной организации работ, без того, чтобы отстающие или начинающие стремились бы за лидерами. Поэтому регулярно проводится оценка того, какие из отделений и сотрудников МФЦ работают лучше, могут служить примерами для остальных».
Вести-Курск
41106
12:31 | 21-11-2019