//
Профессиональный праздник отмечают сотрудники ГТРК «Курск». Сегодня - Всемирный день телевидения. Наш телеканал первым в регионе и одним из первых в холдинге ВГТРК начал вещать в цифровом формате.
Наша аудитория - более миллиона человек. Каждый день зрители узнают самые свежие новости из жизни региона. Информационная программа «Вести-Курск» - это 9 новостных выпусков по будням. Сегодня истории ГТРК «Курск» и Дню телевидения будет посвящен эфир на «Маяке». В программе «По пути» куряне совершат виртуальную экскурсию вокруг телерадиодома.
Татьяна Игнатенко, ведущая радиопрограмм: «Наши слушатели, я думаю, с удовольствием узнают об интересных фактах, которые связаны с историей телевещания в нашем городе Курске. Будет интересно еще узнать и о том, какими камерами тогда работали телеоператоры. Труд телевизионщиков в 60-е, 70-е был просто колоссально сложным. Камера весила более 200 килограммов».
Виктория Шурыгина, Вести-Курск
25013
13:13 | 21-11-2017