//
Курские пограничники задержали двух граждан Украины, которые незаконно пересекли государственную границу в Суджанском районе.
Как выяснилось, пастухи зашли на территорию России с целью вернуть стадо коров. Нарушителей не стали задерживать надолго. И людей, и парнокопытных - отпустили на родину.
Евгений Скиданов, сотрудник пограничного управления ФСБ РФ по Курской области: «Задержанные пояснили, что являются пастухами частной фермы, расположенной в селе Запселье Сумской области Украины. Государственную границу нарушили в ходе выпаса животных. В результате осмотра прилегающей местности было обнаружено 88 голов крупного рогатого скота. Нарушители режима государственной границы привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Животные переданы по акту украинским пограничникам».
Игорь Романов, Вести-Курск
23854
17:21 | 21-09-2017