//  В Курске пройдут Всероссийские соревнования «Кросс Нации»
Главная > Новости | В Курске пройдут Всероссийские соревнования «Кросс Нации»

Сегодня пройдут игры второго тура розыгрыша Кубка губернатора по баскетболу. А в воскресенье на Красной площади стартуют Всероссийские соревнования «Кросс Нации».


Около 5 тысяч курян проведут День города в беговых кроссовках и теплых спортивных костюмах. В воскресенье на Красной площади стартуют Всероссийские соревнования «Кросс Нации», которые проводятся с 2006 года и являются одним из самых массовых беговых турниров в мире. Победители получат грамоты и медали, а также сувенир, дизайн которого пока держится в секрете. Известно только название – «Соловей-легкоатлет». Все желающие могут зарегистрироваться на «Трудовых резервах» или в день соревнований на старте. Для участия необходимо иметь справку от врача об отсутствии противопоказаний, а также страховку.

Александр Марковчин, председатель областного комитета по физической культуре и спорту: «Каждый выбирает себе дистанцию от 1 до 12 километров согласно своему возрасту и состоянию здоровья. На центральной улице города нам придется совмещать городскую эстафету, которая традиционно проходит в эти дни в городе Курске, и Всероссийские соревнования, на которые должны съехаться все районы Курской области и города».


Дмитрий Новиков, Вести-Курск

 

17114

12:42 | 21-09-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ