//  В восьми районах области запретили посещать хвойные леса
Главная > Новости | В восьми районах области запретили посещать хвойные леса

В связи с установлением сухой и жаркой погоды в Горшеченском, Обоянском, Рыльском, Советском, Солнцевском, Суджанском, Хомутовском и Щигровском районах введен четвертый класс пожарной опасности.


До конца месяца здесь введены ограничения на посещения хвойных лесов. На въездах в леса установлены предупредительные аншлаги и организовано патрулирование. Под запретом - посещение хвойников на транспортных средствах, разведение костров, приготовление пищи на мангалах, курение. В случае, если сухая теплая погода установится на длительное время, сроки запретов будут продлены. За нарушение требований пожарной безопасности в лесах предусматриваются штрафы от 3 до 4 тысяч рублей. Юридическим лицам - 100-200 тысяч. Если же в результате нарушений были уничтожены или повреждены лесные насаждения, неизбежна уголовная ответственность - вплоть до лишения свободы сроком на десять лет.

Дмитрий Репринцев, главный инженер областного «Лесопожарного центра»: «Пожалуйста, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах. И обо всех случаях возникновения пожаров либо в лесах, либо на сопредельных территориях, которые могут угрожать лесному фонду, необходимо сообщать по единому номеру 112, либо по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00».


Павел Сошнин

668

13:52 | 21-08-2013

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ