//
В Курске на Театральной площади снова звучала «Музыка для всех». На очередном концерте под открытым небом зрители услышали песни популярного в 60-е годы прошлого века артиста Вадима Мулермана.
В этом году Вадиму Мулерману исполнилось бы 80 лет. Один из первых исполнителей таких хитов как «В хоккей играют настоящие мужчины» и «Хмуриться не надо». Хотя жизнь самого певца не была столь безоблачной.
Елена Спасская, заместитель директора Курской государственной филармонии: «Вынужден был уехать из страны. Много лет прожил в Америке. Не все гладко складывалось в его карьере в Советском Союзе. Его песни были под запретом, записи размагничены. Многое не сохранилось. Человек, едва не оказавшийся жителем нашего города: лет десять назад он планировал переехать сюда».
На Театральную площадь пришли в основном представители старшего поколения, которые помнят, насколько популярным был Вадим Мулерман.
Галина Рубанова, зрительница: «Раньше слушали, танцевали под его песни. В детстве. Я не из Курска, я сахалинская. Северодвинск. Там прошла молодость. Приятно послушать. Артисты хорошие, голоса красивые. Мне нравится».
Ради знакомых с детства мелодий можно и приехать с другого конца Курска, говорит Нина Миргородская. Тем более - есть подходящий повод.
Нина Миргородская, зрительница: «Мы приходим, конечно, в центр редко, так как мы живем в районе поселка Волокно. Но сегодня решили приехать, так как у меня гостит родная сестра из Красноярска, старшая. Тоже любит музыку. Когда я посещала Красноярск, она меня тоже водила».
Следующий концерт проекта «Музыка для всех» будет посвящен 75-й годовщине Победы на Курской дуге.
Дмитрий Новиков, Вести-Курск
29882
12:47 | 21-08-2018