//  Исправление трудом: в курской колонии расширяется литейное производство
Главная > Новости | Исправление трудом: в курской колонии расширяется литейное производство

Две новые печи в ближайшее время будут запущены на литейном производстве исправительной колонии №3. «Тройка» - единственное учреждение Центральной части России, которое специализируется на металлообработке.


Сегодня здесь ни на минуту не гаснет огонь. Иначе будет нарушен производственный цикл. Еще несколько лет назад эти цеха стояли. После распада Союза профиль «металлообработка» и некогда грандиозные заказы ЗИЛа, на который работала «тройка», пришлось забыть. Затем пришел инвестор. У Льговской колонии появились новые партнеры - железнодорожники. По их заказу выпускают фрикционные клинья для вагонов.

Юрий Бушин, начальник ИК №3 УФСИН России по Курской области: «Планируем выйти в ближайшее время на выпуск 25 тысяч клина в месяц. В денежном выражении это 4 млн рублей. Месяц мы закрыли - 20 тысяч. 25 - это программа минимум».

Амбициозные планы поможет реализовать запуск двух новых печей. На базе учреждения создана вся технологическая цепочка литейного производства. Начиная с момента выплавки металла до обработки готовых деталей. Работают здесь около 60% отбывающих наказание. Для них в ИК-3 налажено профессиональное обучение по специальностям, востребованным на литейке. С нуля в свое время начинал и Александр Игнатухин.

Александр Игнатухин, осужденный: «Оператор АФЛ. Это автоматическая формовочная линия, которая делается для формовки опок, в которые потом заливается металл».

Литейка не единственное, чем занимаются в «тройке». Как и в остальных колониях, здесь есть швейное производство.

Николай Цыбульский, начальник пресс-службы УФСИН России по Курской области: «Оборудование позволяет шить и форменную, и детскую одежду, и для медицинских нужд - одноразовую. Осужденные обязаны трудиться. Труд осужденных - это погашение тех исков, которые есть за совершенные преступления. А также за содержание: за питание, обмундирование».

Работать выгодно и самим заключенным. За время срока есть возможность накопить немалые суммы. А значит, гарантировать финансовую независимость после того, как освободятся и найдут работу на воле. 


Наталья Выдрина, Вести-Курск

 

22857

16:37 | 21-07-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ