//
На волнах радиостанций нашей компании курянам в стихах рассказывают о семейных ценностях. Социальный проект называется «Счастье в детях». Принять в нем участие может любой желающий.
Семья у микрофона. В радиостудии ГТРК «Курск» музыканты, бизнесмены, актеры, спортсмены, учителя читают стихи о семье и детях. Профессия или социальный статус не имеют значения. Главное условие участия в проекте - любовь к детям и желание изменить ради них мир к лучшему.
Сергей Проскурин, многодетный отец: «Пусть на свете рождаются дети. Как цветы поднимаются пусть. Был бы серым наш миг на планете. Если б детство не красило путь... Мне кажется, что самое важное, что нужно делать - это заботиться о детях. Все остальное - уже потом, так как дети - это самое главное, самое любимое, самое счастливое и самое необыкновенное, что есть у нас».
Ради детей мы живем, говорят участники проекта. От благополучия подрастающего поколения зависит будущее всей страны.
Евгения Ламонова, олимпийская чемпионка: «Как говорил сам Аристотель, считал, что с семьи начинается государство. И я уверена, что с благополучия и счастья каждой отдельной семьи будет складываться крепкая, дружная наша страна. Я считаю себя мегамногодетной мамой. У меня двое своих детей, а также около 400 деток в нашей спортивной школе».
Занятость на работе или желание построить карьеру, как это часто бывает в современном мире, не должны пагубно сказываться на отношении родителей и детей, уверены авторы радиомарафона.
Татьяна Игнатенко, автор проекта «Счастье в детях»: «Привлечь внимание той категории населения, которая пока что еще не осознала, что самое главное в нашей жизни - это, конечно же, дети. И, послушав социальные ролики в нашем эфире, задумаются о том, что нужно больше времени уделять своим детям, чаще звонить своим родителям. И общаться со своей семьей как можно больше».
В проекте «Счастье в детях» можно будет принять участие как минимум до конца лета.
Дмитрий Новиков, Анна Шпакова, Вести-Курск
22845
12:08 | 21-07-2017