//
Врио губернатора встретился сегодня с победителями первого конкурса «Лидеры России». Управленцы из разных уголков страны проходят обучение по специальной программе. К слову, такую же осваивает и сам Роман Старовойт.
Игорь Бураков, победитель конкурса «Лидеры России», Ростовская область: «Мы приехали сюда, чтобы поискать решения, связанные с улучшением инвестиционной привлекательности Курской области, привлечением сюда новых инвестиций. Если мы будем растить экономику, значит, мы будем улучшать жизнь и благосостояние людей, проживающих в Курской области».
Команда управленцев дистанционно изучила особенности социально-экономического климата региона. На месте «лидеры» планируют более детально познакомиться с жизнью области. Успели пообщаться с бизнес-сообществом. По мнению гостей, увидели потенциал, который поможет стать одним из ведущих регионов Центральной России. Опираться необходимо на инвестиционную привлекательность и промышленный сектор. Добиться этого, по словам экспертов, можно даже в условиях ограниченного бюджета.
Роман Старовойт, врио губернатора Курской области: «В первую очередь мы говорили о том, что нам нужно сконцентрироваться на развитии промышленности, на создании новых рабочих мест. Курская область и в советское время занимала достойные места в области тяжелого машиностроения, электротехники, химический кластер. У нас есть шансы воссоздать промышленность, используя новые технологии».
Наталья Выдрина, Вести-Курск
34309
17:36 | 21-03-2019