//  Курская таможня: ярмарки дешевых импортных товаров - маркетинговый ход
Главная > Новости | Курская таможня: ярмарки дешевых импортных товаров - маркетинговый ход

Приманка для доверчивых граждан - ярмарки дешевых импортных товаров. Объявления зазывают курян на распродажу европейской одежды и обуви, сообщая, что в связи с программой «Импортозамещение» западные компании вынуждены закрывать магазины в России.


Однако, как утверждают специалисты Курской таможни, это лишь маркетинговый ход. Правительством определен список товаров, которые нельзя перевозить через российскую границу из других стран. Одежда и обувь под запрет не попадают.

Евгений Евглевский, начальник отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и торговых ограничений Курской таможни: «В данный перечень включены исключительно сельхозпродукция, сырье и продовольствие. При обнаружении указанных товаров как при незаконном ввозе на территорию Российской Федерации, а также при обнаружении в торговом обороте на территории Российской Федерации, товары подлежат изъятию с последующим уничтожением. В качестве примера могу привести последний случай выявления запрещенного к ввозу и последующей реализации на внутреннем рынке товара - груши, происхождение - Польша. При контроле реализации данных товаров на внутреннем рынке был выявлен данный товар, изъят и уничтожен».


Анжелика Гурова, Вести-Курск

 

34285

09:47 | 21-03-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ