//
В столице зимних Олимпийских игр сегодня проходит День Курской области. На экспозиции регионов России наш край размещен на площадке Центрального федерального округа.
Интерактивные экраны покажут гостям Олимпиады обращение губернатора Александра Михайлова. Гости выставки смогут более подробно узнать о столице Соловьиного края: его богатых культурных традициях, природных особенностях, достижениях в спорте, туризме и экономике. Мы связались с председателем областного комитета по физкультуре и спорту Александром Марковчиным, который сейчас находится в Сочи.
Александр Марковчин, председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области: «Мы привезли много наглядного материала. Все это мы будем дарить, рассказывать, о том, что Курская область - не только регион, который все знают по Курской битве, по курскому соловью, но у нас сейчас большой промышленный потенциал, культурный. То есть, все это мы постараемся гостям Олимпиады, которые будут у нас, рассказать. Сделаем все красиво».
Александр Потапов
2847
12:26 | 21-02-2014