//
Музыка души. Сегодня в Курске откроется Международный фестиваль «Джазовая провинция». В нём примут участие исполнители из 15 стран мира.
Традиционно известные джазмены дадут мастер-классы для местных талантов. Приятным сюрпризом для меломанов станет выступление легендарной группы Head-hunters в первый день фестиваля. За плечами американцев более 40-ка лет творческой деятельности и первый платиновый альбом в джазе. Их композиции давно стали классикой жанра. На курской сцене пионеры джаза обещают исполнить свои лучшие хиты и поделиться энергетикой, собранной со всего мира.
Билл Саммерс, вокалист и перкуссионист группы: «Я всегда любил музыку: русскую, африканскую - музыку мира. Музыка - как терапия, а музыканты - доктора, которые делают мир вокруг лучше, она лечит болезни и помогает становиться сильнее. Самое важное, это через мою душу передавать чувства».
Кирилл Лунин, Вести-Курск
10941
13:47 | 09-10-2015