//  Шпаги и рапиры. Противостояние продолжается
Главная > Новости | Шпаги и рапиры. Противостояние продолжается

Курянка Анна Гладилина вернулась из Венгрии с чемпионата мира по фехтованию на колясках. Она принесла в копилку сборной страны две медали.


Анна Гладилина - не из тех, кто прячется от проблем. Жизненные трудности только закалили её характер и сделали сильнее. У девушки нет свободного времени. Тренировки проходят два раза в день и занимают по несколько часов.

Анна Гладилина, призёр Чемпионата мира по фехтованию на колясках: «Или общая физическая подготовка, либо специальная физическая подготовка. Не могу сказать, что есть что-то любимое. Конечно, тут важно всё в комплексе. Просто есть отдельная работа на какие-то группы мышц или на какие-то упражнения 7:09».

Она одинаково ловко справляется и с рапирой, и со шпагой. Доказательство тому успешное выступление на чемпионате мира по фехтованию на колясках. Среди рапиристок Анна стала второй. В решающем поединке уступила победу соотечественнице Ксении Овсянниковой. 15-5 в пользу москвички. В турнире шпажисток курянка остановилась в одном шаге от финала. На её пути стала соперница из Германии. В итоге - бронзовая награда.

Анна Гладилина, призёр Чемпионата мира по фехтованию на колясках: «На мире с соперницей из Германии у нас по оружию - 1:1. Сначала один раз я у неё выиграла, забрала золото. В этот раз она у меня выиграла. Так что я думаю, противостояние будет продолжаться».

Две медали на одном чемпионате мира - результат, которому позавидуют многие спортсмены. У кого-то путь к пьедесталу занимает всю жизнь - Анне потребовалось несколько лет усердных тренировок. Наставник фехтовальщицы уверен, что на Чемпионате Европы курянка готова бороться за золото.

Юрий Толмачёв, старший тренер-преподаватель по фехтованию на колясках: «Кубок Мира, чемпионат Мира - уровень соревнований очень высокий, поэтому каждый туда приезжает не просто разделить медали, а отобрать их. Поэтому борьба, борьба, борьба. Всего лишь пока второе место».

Категория, в которой выступает Анна, открыта совсем недавно. Девушка надеется стать полноправным участником сборной страны.


Кирилл Лунин, Вести-Курск

 

10920

17:49 | 08-10-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ