//
У курян появилась возможность окунуться в атмосферу востока, не выезжая из города. В торговом центре Московский на Садовой открылась выставка индийских товаров.
Эта выставка - как путешествие в далекую, загадочную и прекрасную Индию. И запахи, и звуки, и яркие краски - все помогает ощутить атмосферу этой страны и восхититься произведениями ее талантливых и трудолюбивых мастеров. Например, великолепными шелковыми коврами. На работу над каждым уходят месяцы и годы кропотливого труда. Такой ковер не только роскошно красивый, но и практически вечный.
Захур Дар, участник выставки: «Там не пыль не бывает, потом его можно стирать, он такой же остается, сколько нужно, он столько будет жить».
Настоящий, натуральный, ручная работа - это про каждый товар на этой выставке. Уникальная лечебная косметика на основе индийских трав, специи, украшения из камней, эфирные масла, кашемировые платки и пашмины, предметы интерьера из тика и мангового дерева, покрытые великолепной резьбой. Или вот такие слоны - проверенный веками талисман для дома.
Нарниш Кумар, участник выставки: «Деньги будут нормально, здоровье, все будет удобно. Удача будет».
Куряне уже оценили уникальность и качество индийских товаров.
- Мы кофе купили, очень хороший кофе - мы кофеманы; ну и шарфики хочется приобрести».
- Мне знакомый сказал - замечательный рис, и поэтому мы вот в первый день прибыли, чтобы успеть купить и чай, и рис».
Алла Ермолина, Вести-Курск
10860
17:44 | 02-10-2015