//
В Курске открылись две спортивные площадки: для учеников 42-й школы и воспитанников православной гимназии. Всего за несколько лет в регионе построено 113 многофункциональных площадок, и это лучший результат в стране.
Пока не приехали гости, волейболистки затеяли спонтанную тренировку на новой площадке. Чемпионки Курской области, призеры всероссийских и международных соревнований вчера разгромили обоянскую команду и ждут новых побед.
Анастасия Маликова, капитан волейбольной команды: «Здесь очень хорошо, просторно, к тому же на свежем воздухе. Мы уже не раз были на Чемпионатах России, также выезжали на международные соревнования, скоро должны поехать в Абхазию на турнир, а также мы стремимся стать победителями на Всероссийских соревнованиях».
На многофункциональной площадке можно играть также в мини-футбол и баскетбол, зимой - в хоккей. Точно такая же спортивная площадка открылась и во дворе православной гимназии во имя Преподобного Феодосия Печерского.
Александр Михайлов, губернатор Курской области: «Строят у нас 30 площадок. Мы сейчас по объему выходим на 2-е место в стране, поэтому в этом году мы договорились с руководством "Газпрома", что 30 у нас запланировано и 30 будет введено».
Герман, митрополит Курский и Рыльский: «В здоровом теле - здоровый дух. Пусть они и духовно будут здоровы, и физически. Я радуюсь за нашу область, наш город, за то огромное внимание, которое уделяется семье, детям, несмотря на проблемы и сложности нашего времени».
Несмотря на сложности, спортивные объекты в области будут строиться. К примеру, в Курске - конно-спортивный комплекс и новый ипподром. А совсем скоро в Советском районе откроется современный ФОК с бассейном.
Иван Драговос, ученик православной гимназии: «До этого мы играли в нашем спортивном зале, там было мало места, не всегда помещались, но вот открылась новая площадка, 4 кольца, теперь собираемся, друзей приводим, все вместе играем, и нам очень нравится».
От игры на свежем воздухе не смогли удержаться и гости праздника, они оставили строгие пиджаки и поддались азарту.
Елена Романцева, Вести-Курск
10697
13:06 | 22-09-2015