//  Проект предприятия «Курскхимволокно» стартовал в 33-й школе
Главная > Новости | Проект предприятия «Курскхимволокно» стартовал в 33-й школе

По инициативе «Курскхимволокно» там открылся профильный химико-математический класс. Ученики будут готовиться к профессиональной деятельности со школьной скамьи, чтобы затем стать частью коллектива одного из ведущих предприятий области.


«Курскхимволокно» - одно из самых динамично развивающихся предприятий в области, здесь внедряют инновационные технологии, расширяют рынок сбыта, устанавливают новые линии производства с оборудованием из Швейцарии. Объемы производства увеличатся на 50%, поэтому высококвалифицированные кадры необходимы. Растить новых специалистов решили со старших классов, двенадцать десятиклассников из тридцать третьей школы будут учиться по системе "школа-вуз-предприятие".

Алла Косторная, директор школы: «Данный учебный процесс способствует не только повышению качества образования по выбранному профилю, но и, конечно же, создает условия для успешной социализации и профессионального самоопределения детей и гарантию трудоустройства на ведущих предприятиях страны, и в первую очередь на «Курсхимволокно»».

«Курскхимволокно» полностью финансирует этот проект, для детей оборудовали современные классы по химии и физике, закупили специальные учебники. Это вложение в интеллектуальную базу предприятия. Нынешние школьники станут технологами, начальниками смен, лаборантами-аналитиками с отличными перспективами в будущем.

Иван Яковлев, генеральный директор ООО «Курскхимволокно»: «Специалист рабочей специальности, который работает на импортных машинах формования - он зарабатывает порядка 35-40 тысяч в месяц сейчас. Разумеется, специалисты инженерно-технических, руководящих направлений - у них перспективы очень хорошие. Плюс возможность поездить по миру, посмотреть у наших конкурентов, у наших партнеров. У них будут поездки и в Европу, и в Юго-Восточную Азию, чтобы они видели, как это делается в мире, как надо достигать мировых стандартов».

В профильном классе нет случайных учеников. В основном, это победители и участники олимпиад, мечтающие заниматься наукой и стать химиками-технологами.

Юрий Авзин, ученик профильного класса: «Я думал над перспективой работать на «Химволокно», и мне кажется, это достаточно хорошая профессия, во-первых, высокооплачиваемая, а во-вторых, это очень интересно, именно по моим меркам».

Анна Колянова, ученица профильного класса: «Моя мама химик-технолог, мой папа тоже химик-технолог. Мама отработала на Химволокно 15 лет, и я собираюсь дальше продолжать эту трудовую деятельность».

Профильное обучение позволит возродить добрые семейные традиции. Школьники будут перенимать опыт у действующих специалистов «Курсхимволокно» .


Карина Мыцких, Вести-Курск

 

10689

17:38 | 21-09-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ