//  В Курске прошла первая осенняя ярмарка
Главная > Новости | В Курске прошла первая осенняя ярмарка

Фермеры из четырнадцати районов области привезли почти 100 тонн экологически чистых продуктов по сниженным ценам.


Овощи, сахар, зерно, мед, колбасные и молочные изделия - рынок заполнен свежими и экологически чистыми продуктами местного производства. Цены невысокие. Их формируют заранее. Картофель по 12 рублей за килограмм, яблоки - тридцать, свинина - 230. Специалисты и покупатели отмечают, продукты дешевле на 10-15 процентов, чем в других торговых точках. Для большинства фермеров ярмарка - это возможность реализовать свою продукцию без посредников и наценок.

Александр Тимошенко, первый заместитель председателя комитета АПК Курской области: «По данным оперативного контроля можно сказать, что резкого скачка цен не наблюдается. Если они где-то и наблюдаются, то по причине сезонности или номенклатуры ассортимента товара».

Семья Переверзевых из Курского района держит уток, кур, свиней, коров. На ярмарку приехали специально, чтобы пополнить запасы зерна. Цена приемлемая - семь с половиной рублей за килограмм.

Леонид Переверзев, фермер: «Будем все работать, все у нас будет свое. И никакие нам санкции не страшны. Только надо работать. Не ждать, когда нам пришлют оттуда и непонятно что. А нашу отечественную продукцию».

По словам Татьяны Брусильцевой в этом году урожай в подсобном хозяйстве Дмитриевского сельскохозяйственного техникума получился удачный. Особенно уродилась пшеница и овес. Излишки привезли на ярмарку. Качественная продукция разошлась за несколько часов.

Татьяна Брусильцева, директор Дмитриевского сельскохозяйственного техникума: «Мы видим, что людей много, желающих приобрести. Вот здесь пожилые люди. Мы уступаем. Вот, даже если цена у нас такая, сейчас подходил ко мне старик. Ради Бога, давайте мы вам еще положим. Даже без денег. Мне кажется - это очень хорошо, люди обмениваются, общаются, мы смотри на других, что у кого выращивают. Поэтому это хорошее дело».

Следующие ярмарки выходного дня в Курске пройдут 12 и 19 сентября.


Карина Мыцких, Вести-Курск

 

10493

18:26 | 07-09-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ