//  В Курске дворцовый переворот
Главная > Новости | В Курске дворцовый переворот

Капитальный ремонт во Дворце молодежи близится к завершению. Но прежде чем заработают все кружки и секции для жаждущей творчества молодежи, предстоит много работы. Ее планируют завершить к декабрю этого года.


С первого взгляда на здание Дворца молодежи можно заметить - работа кипит. Обновляют фасад. Обветшавшую мозаику пришлось убрать, ее заменят световыми фигурами танцоров. Внутри конференц-залы, бизнес-классы, кабинеты вокального мастерства и хореографии - все обрело новый дизайн и яркие цвета. Появилась малая сцена. Спектакли здесь смогут посмотреть почти пятьдесят зрителей. На обновленном втором и третьем этаже проходят лекции для молодых предпринимателей. В будущем здесь может появиться коворкинг.

Сергей Брежнев, директор областного Дворца молодежи: «Но здесь надо понимать, что мы занимаемся не только творчеством и будут в таком старом понятии кружки творческие. Здесь мы именно будем организовывать клубные формирования различной направленности. Наша основная цель именно развитие молодежи по различным направлениям - это интеллектуальное, это и развитие личности».

Сейчас активно идет ремонт на первом этаже. Концертный зал только предстоит отремонтировать и оборудовать современным кинопроектором и светозвуковой аппаратурой.

Сергей Брежнев, директор областного Дворца молодежи: «Капитальный ремонт продолжается. Как птица Феникс восстает из пепла, так и наш Дворец молодежи приобретает с каждым днем новый современный красивый вид. То есть мы в конце года планируем полностью сдать объект в эксплуатацию».

Татьяна Пехова работает во Дворце молодежи с момента его открытия. На протяжении 45 лет она не устает следить за порядком внутри и вокруг здания. И хорошо помнит самые яркие страницы его истории.

Татьяна Пехова, начальник хозяйственного отдела областного Дворца молодежи: «Концерты, встречи с Левитаном, Балашовым, Суржиков приезжал. Алла Борисовна Пугачева. У нас очень много было кружковой работы технической. У нас здесь был и авиамодельный, картинг, судомодельный».

Обновленный Дворец станет основной площадкой для проведения молодежных концертов и фестивалей. В первую очередь свой дом обретет Студенческая весна Соловьиного края.


Карина Мыцких, Вести-Курск

 

10154

16:50 | 14-08-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ