//
Сегодня курские таможенники передадут библиотеке имени Асеева изъятую на границе историческую ценность - том Шекспира 1903 года издания. А в областном центре стартовала новая акция. Читатели, которые не могут самостоятельно добраться до библиотеки, теперь, будут получать литературу, не выходя из дома.
Сотрудники библиотек ежедневно планируют навещать пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями. Первой гостей встретила постоянная читательница, пенсионерка Зинаида Новикова. Организаторы акции по просьбе женщины принесли православную литературу. Познакомили с новинками, поступившими в фонды библиотек. Русская и зарубежная классика, историко-краеведческие издания и многое другое читатели могут попросить у сотрудников по телефону. Вернуть книги обратно можно в любое время - лимита на чтение нет. Акция продлится до октября. Доставка книг на дом для людей с ограниченными возможностями станет доброй традицией, - надеются организаторы.
Людмила Соболева, заведующая методическим отделом централизованной системы библиотек г. Курска: «Те, кто давно посещал библиотеку, в силу физических возможностей, они не могу приходить, но любят читать, любят библиотеку, и им, всем нам нужно общение. Даже вот простое человеческое общение очень много значит для наших читателей».
Зинаида Новикова, пенсионерка: «Знаете, когда читаешь, попадаешь в другой мир. Особенно когда расстроен, что-то не ладится, взял книжку и вроде ты уже там где-то».
Татьяна Савенкова
10031
14:15 | 04-08-2015