//
Курские спасатели эвакуировали детский лагерь "Березка" под Медвенкой. Буквально на днях в него заехали 72 ребенка - последняя смена этого лета.
Каждый заезд начинается здесь с подобной тренировки. Детям объявляют о пожаре в одном из корпусов, далее построение на спортплощадке, проверка, все ли на месте, потом вывод в безопасное место и распределение по автобусам. Эвакуация заняла две минуты, к этому моменту добровольная пожарная дружина уже приступила к тушению с помощью первичных средств. Тренировку в "Березке" представитель МЧС оценил на "хорошо". Всего же с начала летних каникул в загородных лагерях области проведено 47 практических занятий по эвакуации, в них приняли участие более 7000 детей.
Артур Симонян, старший инспектор отдела надзорной деятельности: «Проведены инструктивные занятия с персоналом по знанию правил безопасности и действиям в случае возникновения пожара, умению пользоваться первичными средствами пожаротушения. В тренировке принимали участие все службы жизнеобеспечения, это и сотрудники полиции, и работники скорой помощи».
Евгений Донец, Вести-Курск.
9937
09:41 | 30-07-2015