//  В области чествовали лучших работников торговли
Главная > Новости | В области чествовали лучших работников торговли

В канун Дня работника торговли в области чествовали лучших по профессии. В местечке Свобода Золотухинского прошла выставка "Товары. Торговля. Услуги" и торжественное собрание, посвящённое празднику.


Лариса Воробьева в профессии - 38 лет. С покупателями вежлива и обходительна, они отвечают взаимностью, снова и снова возвращаясь за свежими булочками.

- Приносить радость людям - это самая главная задача.

С коллегой согласна и Елена Барышева, управляющая крупным курским гипермаркетом.

Елена Барышева, управляющая гипермаркетом: «Покупатель - это самый главный наш человек, человек, который пришел не только за покупками, но и за общением».

За годы работы продавцы "видят" своих покупателей, как рентген, и понимают с полуслова.

Надежда Коротких, продавец: «Даже с порога можем определить, зачем человек пришел, и они удивляются: откуда вы все знаете?»

Ирина Добророднова, начальник торгового отдела: «Работа с людьми - работа интересная, всегда хочется помочь, подсказать что-то, чтобы человек был доволен».

Профессионалов торговли сегодня отметили наградами на торжественном собрании. В отрасли сегодня заняты более трех с половиной тысяч человек, подавляющее большинство которых – женщины, они же чаще всего ведут домашнее хозяйство и следят за ценами в магазинах. Четвертый год наша продуктовая корзина самая дешевая в стране, одна из причин этому - здоровая конкуренция.

Владимир Пучков, председатель областного Комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования: «Мы проводим такие акции, как рейтинг низких цен. Это конкурентные механизмы среди розничных предприятий. Они влияние оказывают, потому что появляется элемент состязательности. Это наша региональная выдумка, и она эффективно работает».

К примеру, цены на мясо птицы, свинину, яйцо и сахар в нашей области - самые низкие в России. На продукты куряне тратят сегодня большую часть своих доходов. Рынок непродовольственных товаров пока не показывает значительного роста. Потребители не торопятся покупать выросшую в цене бытовую технику и дорогие авто.


Елена Романцева, Вести-Курск

 

9870

13:05 | 27-07-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ