//
Курские футболисты сыграли первый домашний матч нового сезона Первенства России во втором дивизионе. Соперником «Авангарда» стал липецкий «Металлург». Игра запомнилась не результативностью, а числом "жёлтых" карточек и спорными моментами.
Первый тайм команды отыграли осторожно, изредка беспокоя вратарей стремительными проходами. Небольшое преимущество было на стороне хозяев поля. Свисток арбитра зафиксировал ничейный счет. Вторая половина обещала быть результативной. А болельщики с опытом соревновались в прогнозах на сезон.
Николай, Болельщик: «С 1978 года я хожу на все игры. И еще выезжали мы в города Воронеж, Орел, Губкин. В этом году хотя бы чтобы в середине были. Команда новая, много молодых. Они не могут сразу выстрелить и хорошо сыграть».
Клубы действительно обновились в межсезонье. "Авангард" усилился восемью новыми футболистами, а липецкий "Металлург" - десятью. 47-я минута могла стать победной для гостей: перехват в штрафной, передача через себя, и полузащитник липчан реализовал выход один на один.
Игорь Хайманов, защитник ФК "Авангард" Курск: «Не подстраховал правильно, надо было страховать соперника. Не догнал его. Не знаю. Буду стараться исправлять ошибки свои».
Пропущенный гол и ливень заставили курян активней прессинговать. Соперники грубо прерывали атаки нашей команды, за что дважды поплатились. На 78-й минуте пенальти реализовал капитан команды Денис Синяев, а на 80-й Олег Кожемякин получил вторую "желтую" карточку и отправился в раздевалку. Итоговый счет 1-1. Ничья не входила в планы тренерского штаба "Авангарда".
Игорь Беляев, главный тренер ФК "Авангард" г. Курск: «Соперник был чуть свежее, чуть быстрее. Во втором тайме смогли. Но, к сожалению, вот этот гол. Мы его разбирали на установке. Предупреждал игроков, что противник очень быстро переходит из обороны в атаку, что нужно быть к этому готовым. Результатами игры крайне недоволен».
Реабилитироваться перед домашними трибунами футболисты смогут 24 июля. За выход в 1/64 финала Кубка России "Авангард" поспорит с "Локомотивом" из города Лиски.
Дмитрий Новиков, Вести-Курск
Новости Курска
9771
17:33 | 21-07-2015