//  Курская рапиристка стала чемпионкой мира по фехтованию
Главная > Новости | Курская рапиристка стала чемпионкой мира по фехтованию

Курская рапиристка Инна Дериглазова стала чемпионкой мира по фехтованию. В финальном очень напряженном поединке она сумела победить свою более опытную и титулованную соперницу олимпийскую чемпионку Пекина в командных соревнованиях россиянку Аиду Шанаеву.


Полуфинал выдался для курянки не менее сложным. Её соперница, олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира итальянка Эрриго, выходила на поединок в статусе явной фаворитки. В конце поединка ее преимущество было в два укола. Но Дериглазова не только сумела их отыграть, но и хладнокровно довести дело до победы. В решающей встрече вечера с Аидой Шанаевой Инна поначалу также крупно уступала. Но во втором периоде смогла собраться и полностью развернуть ход поединка.

Ильдар Мавлютов, заслуженный тренер РФ: «Финальный поединок складывался очень тяжело. Было большое переживание. Инна чувствовала, что может победить, и это накладывало отпечаток на поединок. И то, что она поначалу проигрывала, говорит об этом. Тем более чемпионат российский, это тоже ответственность. А Инна очень ответственный человек. Но в перерыве она посидела, подумала, собралась… и смогла чисто выиграть».


Алексей Строев, Вести-Курск

Новости Курска

 

9720

15:49 | 17-07-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ