//  Чемпионат ЦФО - гонки на катамаранах - криминальная история
Главная > Новости | Чемпионат ЦФО - гонки на катамаранах - криминальная история

Ровно месяц об этом неприятном случае никто не рассказывал широкой публике. Теперь настало время благодарить отличившихся, и лишь поэтому "дело о краже на лесной опушке" стало достоянием гласности.


Гонки под парусами, спортивный азарт, накал страстей... и просто весёлые прогулки по водной глади.

Днем состязания на катамаранах, вечером - фестиваль пиратской песни и костюмированное шоу.

Большинство гостей остались довольны увиденным, но, как выяснилось позже, были среди любопытных особенные наблюдатели: пока артисты готовились к вечернему шоу, бросили глаз на музыкальную аппаратуру.

Такое случилось впервые за все время проведения состязаний на парусных дистанциях - под вечер аппаратура на 100 тысяч рублей исчезла с фестивальной поляны. Организаторы не стали предавать инцидент огласке - чтобы не портить праздник всем остальным, а сами сразу же обратились к сотрудникам МВД г. Железногорска. Тревожное ожидание длилось лишь одни сутки.

Евгений Горбатенко, президент Федерации спортивного туризма Курской области: «Благодаря самоотверженной работе ваших сотрудников и профессионализму, вечером нашли все, к 11 часам, то есть преступление было раскрыто».

По делу о краже под открытым небом были задержаны местные парни 18-20-ти лет. Не успели перепрятать аппаратуру - их нашли по горячим следам. Президент федерации благодарен полицейским за работу, группе оперативников вручили благодарственные письма и подарки.

Сергей Маркин, начальник МО МВД «Железногорский»: «Для нас это действительно важно, когда граждане нас отмечают и граждане нас выделяют... Спасибо вам, большое спасибо».

А задержанным молодым людям предстоит суд, и вполне возможно, что несколько лет им не придется наблюдать за гонками на воде.


Татьяна Савенкова, Вести-Курск

Новости Курска

 

9639

12:35 | 14-07-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ