//  Чем запомнится юным участникам смена «Радуга - 2015»
Главная > Новости | Чем запомнится юным участникам смена «Радуга - 2015»

Певцов научат танцевать, а музыкантов - лепить из глины. Попробовать себя в новом качестве, найти единомышленников и создать свой творческий ансамбль смогут все талантливые дети в лагере Валентины Терешковой, где открылась творческая смена.


- Наш отряд - «Салют Победы»! Отряд живет и работает под девизом: «Мы помним, мы делаем, мы побеждаем»!

«Новое поколение», «8 рота», «Молния» - более двухсот детей объединились в десяток отрядов. Победители городских и областных конкурсов занимаются эстрадным вокалом, хореографией, владеют музыкальными инструментами. В лагере за две недели они смогут расширить свои возможности. Для них будут проводить мастер-классы по актерскому мастерству, обучать гончарному, изобразительному, декоративно-прикладному искусству. Помогут освоить компьютерную графику и научат создавать рекламные тексты.

Диана Науменко, вожатая: «Они – пластилин, из которого можно что-то новое лепить. Педагоги в музыкальных школах, в студиях уже лепят. А мы что-то новое добавляем. У нас дети, которые приезжают со своими костюмами, со своими песнями, и они тут выступают. У нас выездные концерты в другие лагеря, и они показывают свои таланты».

Маршрутные и спортивные игры, интеллектуальные марафоны, знакомство с героическим прошлым Курска и наследием знаменитых земляков - творчеством Георгия Свиридова, Щепкина, Плевицкой. Старожилы утверждают: на благодатной почве рождаются уникальные проекты.

Наталья Андронова, руководитель профильной смены одаренных детей «Радуга»: «Собрались просто дети, которые хотят играть. И они играли все лето замечательным коллективом, куда входили домристы, виолончелисты. И они, конечно, были очень огорчены, что закончилась смена, потому что было очень много интересных идей».

В этот раз смену сопровождают психологи. Они помогут вожатым создать особый микроклимат для каждого ребенка.

Виктория Балакина, участница смены:

- А что нравится?
- Мальчики!
- Вот у меня подружка, потом еще одноклассницы со мной приехали. И мне еще нравится дружная компания, и мне нравится то, что тут лагерь расположен в лесу.

Василина Дворникова, участница смены: «Вожатые пытаются готовить новое что-то, придумывать для нас. Повара делают для нас очень много еды, и для нас это питательно. Медицина делает, чтобы мы всегда были здоровы. Здесь классно, даже слов нет! Мне очень этот нравится лагерь!»


Карина Мыцких, Вести-Курск

Новости Курска

 

9578

13:04 | 09-07-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ