//  Призывная кампания в России завершается
Главная > Новости | Призывная кампания в России завершается

Минувший призыв войдет в историю - в Курской области отмечены случаи, когда студенты брали академические отпуска, чтобы уйти в армию. Призывная кампания в России завершается.


География службы курян - от Северного флота до Южного округа. Воздушно-десантные войска - самые востребованные среди новобранцев. На всех желающих попасть в ВДВ мест не хватило. Девять человек выбрали альтернативную службу. Многие изъявили желание получить образование в ВУЗах Министерства обороны. Около 370-ти человек успешно сдали экзамены и зачислены. По словам военкома, нынешний призыв выполнен на 97 процентов. Уклонистов - трое на всю область, им грозит уголовное преследование. Также в области начался набор на военную службу по контракту.

Владимир Родионов, военный комиссар Курской области: «Возобновился прием во все воинские части и рода войск. Он одно время приостанавливался по Курскому гарнизону, поэтому кто поспешит, успеет оформиться, потому что появляются деньги, появляется перечень должностей и идет набор. Набрали, укомплектовали, набор приостановили до следующего раза».


Татьяна Савенкова, Вести-Курск

Новости Курска

 

9422

13:06 | 30-06-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ