//
Минувший призыв войдет в историю - в Курской области отмечены случаи, когда студенты брали академические отпуска, чтобы уйти в армию. Призывная кампания в России завершается.
География службы курян - от Северного флота до Южного округа. Воздушно-десантные войска - самые востребованные среди новобранцев. На всех желающих попасть в ВДВ мест не хватило. Девять человек выбрали альтернативную службу. Многие изъявили желание получить образование в ВУЗах Министерства обороны. Около 370-ти человек успешно сдали экзамены и зачислены. По словам военкома, нынешний призыв выполнен на 97 процентов. Уклонистов - трое на всю область, им грозит уголовное преследование. Также в области начался набор на военную службу по контракту.
Владимир Родионов, военный комиссар Курской области: «Возобновился прием во все воинские части и рода войск. Он одно время приостанавливался по Курскому гарнизону, поэтому кто поспешит, успеет оформиться, потому что появляются деньги, появляется перечень должностей и идет набор. Набрали, укомплектовали, набор приостановили до следующего раза».
Татьяна Савенкова, Вести-Курск
Новости Курска
9422
13:06 | 30-06-2015