//  Куда потратят деньги, собранные на капитальный ремонт
Главная > Новости | Куда потратят деньги, собранные на капитальный ремонт

Свыше 400 миллионов рублей на капитальный ремонт уже собрано курянами. На что пойдут эти деньги сегодня, обсуждали на заседании межведомственного совета под руководством Александра Михайлова.


5100 многоквартирных домов вошли в региональную программу капремонта. Из них лишь 254 оставляют взносы на спецсчетах, остальные хранят деньги у регионального оператора. Уровень платежей сегодня около 80 процентов. Уже отремонтированы 105 лифтов в Курске, на очереди - ещё 8.

Сергей Шаталов, председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК: «Сейчас в программе 2014 года у нас осталось 85 домов. Всего их было 113, 28 мы уже сделали по лифтам. Сейчас все они охвачены конкурсной процедурой выбора подрядных организаций. Вот в Железногорске 14 домов многоквартирных приступили к реальному капитальному ремонту».

Как только мы в каждом муниципальном образовании будем иметь хотя бы по одному качественно отремонтированному дому - это будет лучшая агитационная и пропагандистская наша работа.

Особое внимание уделяется качеству работ. Они определяются отдельно для каждого дома. Всего их 12 видов: замена сети электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, ремонт крыш и фасадов, плюс дополнительно замена окон и дверей на пластиковые. Пока у Министрества строительства и ЖКХ к Курской области вопросов нет. Мы в «зелёной» зоне.

Сергей Шаталов, председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК: «Этап 2015 г., у нас здесь 366 домов. Сейчас выбор идёт подрядных организаций на проектирование работ по капремонту».

Ещё один важный вопрос заседания межведомственного совета - вопрос безопасности детских мест отдыха. При подготовке к летнему оздоровительному сезону 11 нарушений были обнаружены в лагере имени Валентины Терешковой. Об этом доложил начальник Главного управления МЧС по Курской области Иван Лунёв.

Иван Лунёв, начальник главного управления МЧС по Курской области:

- Руководитель и должностное лицо, отвечающее за обеспечение пожарной безопасности, были привлечены к административной ответственности на сумму 21 тыс. рублей. В настоящее время все нарушения устранены. Готовы к работе 20 лагерей. В настоящее время заезд осуществлён в 17. На сегодняшний момент осуществляется заезд в лагерь в Конышевском районе.

- Иван Иванович, по лагерям с дневным пребыванием - у нас их 280?

- Здесь проблемных вопросов нет. На каждый лагерь закреплён сотрудник надзорной деятельности, и практически через сутки мы поводим контроль и обеспечиваем безопасность. В том числе, после трагедии в Московской области нами дополнительно проведены инструктажи по соблюдению требований безопасности на данных объектах.

Этим летом в лагерях пройдут свыше 40 профильных смен. В них примут участие больше 10-ти тысяч детей. Путёвки на отдых для маленьких курян по-прежнему бесплатные.


Екатерина Давыдова, Вести-Курск

Новости Курска

 

9213

18:22 | 17-06-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ