//
От однокомнатных до трехкомнатных - в зависимости от состава семьи, на проспектах Победы и Клыкова.
На вручении сертификатов на жилье жены - символично, как и в жизни, за спинами своих мужей. Военные защищают страну, а супруги в тылу ждут каждого из них дома. Теперь в своем доме. Капитан Дмитрий Потапов не выпускает из рук сына - Даниила. В новом доме у малыша будет сразу несколько комнат - спальня и игровая. О таком семья Потаповых на съемных квартрах и не могла мечтать.
Дмитрий Потапов, ВРИО начальника роты радиопомех 16 бригады России: «Сейчас переехали, живем у родственников, двухкомнатная квартира. Очень стеснены, поэтому, для нас это как свежий воздух сейчас. Столько планов - громадье! Столько предстоит сделать. Но все с энтузиазмом».
Собственное жилье на годовщину свадьбы получили Сергей и Олеся Дмитриевы. Молодые люди планируют не только обстановку квартиры, но и пополнение.
Сергей Дмитриев, помощник начальника оперативного отделения:
- В первую очередь перевезти свои вещи, то, что есть - мелкая бытовая техника. А остальное сюда все надо закупать - мебель. С сегодняшнего дня начнем приятные хлопоты.
- Новое жилье способствует пополнению?
- Конечно, да! Обязательно!
87 служебных квартир получили прапорщики и офицеры военных частей курского гарнизона.
Вячеслав Епифанцев, заместитель командира ракетной бригады по работе с личным составом: «Сегодня жилую площадь получают офицеры, военные, которые выпустились из высших учебных военных заведений в 13-м году. То есть два года они прослужили в войсках, и, соответственно, уже через два года получают квартиры».
Все новоселы остались довольны не только новой жилплощадью, но и расположением домов - квартиры выделяют преимущественно на проспектах Победы и Клыкова.
Ольга Шуваева, Вести-Курск
Новости Курска
9158
17:13 | 11-06-2015