//
Решением суда депутат Курского городского Собрания Максим Васильев на три месяца помещен под домашний арест. Напомним, он обвиняется в получении крупной взятки за оказание содействия при выделении земли. И уже в начале этой недели, также за получение крупной взятки был задержан глава одного из муниципальных образований Железногорского района.
Чиновник обещал содействие в предоставлении земли сельскохозяйственного назначения площадью более 40-ка гектаров, которые в дальнейшем планировалось использовать для жилищного строительства. За свои услуги глава потребовал немалое вознаграждение. В момент получения взятки он был задержан сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействию коррупции областного УМВД. Возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные действия с целью установления всех фактов.
Вячеслав Быкадоров, И.О. помощника руководителя следственного управления СК РФ по Курской области: «За свои услуги чиновник потребовал от представителя коммерческой организации передать ему в качестве взятки 500 тысяч рублей, которые он лично получил в вечернее время 8 июня 2015 года в офисе компании в Железногорске. Эти действия Деткова были пресечены оперативными сотрудниками УМВД России по Курской области».
Алексей Строев, Вести-Курск
Новости Курска
9136
12:37 | 11-06-2015